Кухня цвета шампань: это стильно и красиво

Если вы задумались над оформлением кухонного пространства, то наверняка один из важнейших вопросов, который вас интересует, – какую выбрать цветовую гамму? Ведь это не просто выбор оттенков и их сочетания, поскольку нужно учитывать и другие особенности кухни: функции, размеры, атмосферу помещения. Ведь кухня может быть не только местом приема или приготовления пищи, но и зоной для непринужденного общения. И все это должен поддерживать цвет.

kuxnya-cveta-shampan_1

Он может, к примеру, повышать аппетит или же подавлять его, делать помещение светлее или темнее. Так, например, затемненная кухня может быть оформлена в теплой гамме цветов, светлая – с применением холодных тонов.

kuxnya-cveta-shampan_2

Оттенок бежевого

Подробнее рассмотрим цвет шампань, насколько его можно использовать на кухне, в каком качестве и количестве. Он относится к теплым оттенкам, прекрасно подходит для использования в дизайне кухни, где нужно больше света, визуального пространства и комфорта. Можно посмотреть примеры кухонь шампань на фото. Они привлекательны, приятны и любыми многими хозяйками.

kuxnya-cveta-shampan_3

Особенности применения

Кухня цвета шампань, как правило, небольшого размера. Благодаря применению такого оттенка на стенах, они визуально раздвигаются, делая помещение зрительно больше. Сочный кухонный гарнитур – отличное дополнение для кухни шампань металлик.

kuxnya-cveta-shampan_4

Нужно помнить, о некоторых приемах, которые используют дизайнеры, чтобы сделать помещение лучше. Например, если на кухне низкие потолки, можно использовать на обоях вертикальные полоски, которые визуально сделают помещение выше. Аналогично поступают с горизонтальными полосками, если необходимо зрительно удлинить или расширить помещение. Это же касается и рисунка. Чем меньше помещение, тем изображение должно быть мельче.

kuxnya-cveta-shampan_5

Такой нейтральный цвет может использоваться не только на стенах, но и на полу. В этом качестве можно использовать напольную плитку.

kuxnya-cveta-shampan_6

Кухня цвет шампань металлик – отличное решение, однако с ним нужно быть аккуратными, чтобы не получить «масло маслянное». Ведь при выборе оттенков предметов можно добиться того, что они будут сливаться. Об это нужно помнить, выбирая цвет стен и, скажем, элементов гарнитура. Они должны, если не контрастировать, то несколько отличаться в оттенках. Эффект будет весьма актуальным.

kuxnya-cveta-shampan_7

Дополнить однообразный шампань, используемый на кухне, помогут некоторые материалы: камень, металл, дерево. А если установить при этом еще и фартук контрастного цвета, может получиться очень выразительный интерьер.

kuxnya-cveta-shampan_8

Освещение

Этому параметру многие придают незаслуженно низкий уровень значения, а ведь от его продуманности во многом зависит комфорт пребывания в помещении, впечатление от него. Для кухни цвета шампань лучше подбирать теплое освещение. Оно словно облагородит цветовое решение, сделав атмосферу более уютной и светлой.

kuxnya-cveta-shampan_9

Сочетания

Благодаря своей нейтральности шампань хорошо гармонирует с другими оттенками:

  • Белый. Можно получить нежное, но стильное сочетание, которое хорошо дополнит классический интерьер.
  • Серый. Используя такое сочетание, можно получить спокойный интерьер, в котором приятно находиться. Такую композицию можно использовать для стиля хай-тек, техно. Серый фасад – актуальное решение для технологичного интерьера. Дополнить решение может серая мойка, а также стеклянный фасад.
  • Черный. Этот цвет необходимо использовать дозировано, аккуратно. Ведь черный способен принести мрак в помещение, что для кухни не нужно. Поэтому чаще всего черный выбирается в качестве цвета для акцентных элементов. В таком духе можно сделать столешницу, стулья, что в сочетании с другими светлыми элементами интерьера делает помещение очень привлекательным.
  • Красный. Такое сочетание можно назвать элегантным. В качестве актуального оттенка можно использовать, например, малиновый.
  • Фиолетовый. Такое сочетание смотрится очень свежо и интересно, в чем можно убедиться, посмотреть на фото.
  • Бирюзовый. Комбинация с таким цветом сделает интерьер мягче.

Нужно отметить, что шампань может быть в интерьере не только солирующим, но и второстепенным цветом. Благодаря своей нейтральности он подчеркнет насыщенность кораллового, оранжевого, сиреневого. А за счет своей солнечности он может быть основным в дизайнерском решении.

kuxnya-cveta-shampan_10

Оформление

Шампань, особенно металлик, способен визуально расширить пространство, добавить в помещение света. Поэтому актуальное и недорогое решение — использовать обои такого цвета. А чтобы усилить эффект, на них может быть мелкий рисунок, тогда даже самая маленькая кухня станет смотреться лучше.

kuxnya-cveta-shampan_11

Для светлых стен можно выбрать и светлый, и темный пол. Правильно использовать один тон при выборе напольного покрытия, столешницы и мойки.

Что касается гарнитура, то его лучше выбрать посветлее, если необходимо сделать помещение больше. Хорошо будут смотреться радиусные угловые шкафы, которые способны сделать интерьер мягче.

kuxnya-cveta-shampan_12

Шампань хорошо подходит под многие стили: от классики до модерна и хай-тек. Оригинально будет смотреться оформление стен в шоколадном цвете, а гарнитур выбрать шампань металлик. Темнее можно сделать фурнитуру, фартук.

На фасаде кухонного гарнитура можно использовать изображение в виде зерен кофе. Также подойдет картинка с желтыми листьями, символизирующими приход весны.

kuxnya-cveta-shampan_13

Материалы

И напоследок скажем несколько слов о материалах. Для оформления кухни в цвете шампань можно использовать фактически любые варианты. Это может быть дерево, пластик, МДФ, ДСП и прочие. И тут важно не то, какие материалы используются, а как подбирается их сочетание.

kuxnya-cveta-shampan_14

А для вдохновения можно посмотреть, какой может быть кухня цвета шампань, на фото. Смотря на произведения профессионалов, можно почерпнуть для себя какие-нибудь идеи и умело их воплотить в своем дизайне интерьера.

Цвета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.