Радиусные фасады на кухне – это стильно

Создавая дизайн кухни, мы стремимся получить не только красивое и стильное помещение, но еще и функциональное. Поэтому оформление обязано соответствовать современным представлениям. И стоит применять не только актуальные материалы, но и формы. В результате теряет свою актуальность стандартная кухонная мебель. На первые роли выходит заказная мебель. Такой подход дает возможность максимально учесть все требования и желания. Поэтому заказная мебель идеально вписывается в модный интерьер.

Сегодня никого не удивишь прямоугольными формами фасадов, все чаще используются радиусные. Их фото можно встретить в Сети. И тут фантазия относительно оформления интерьера помещения может разыграться особенно широко.

Преимущества

Если отвлечься от дизайна и прочих эстетических вопросов, можно рассмотреть, в чем же состоит преимущество использования именно кухни с радиусным фасадом.

И тут на первый план неожиданно выходит надежность. Благодаря такой конструкции нет необходимости в дополнительных ребрах жесткости. Это позволяет существенно упростить создание разных кухонных фасадов, которые, кстати, могут быть, как вогнутой, так и выгнутой формы.

radiusnyj-fasad-01

radiusnyj-fasad-02

radiusnyj-fasad-03

А остальные преимущества применения кухни с радиусным фасадом таковы:

Эстетическую составляющую никто не отменял. Такое решение создает непринужденную и гармоничную атмосферу. Никто не будет отрицать, что округлые формы выглядят выигрышнее прямоугольных.

radiusnyj-fasad-04

radiusnyj-fasad-05

radiusnyj-fasad-06

radiusnyj-fasad-07

Качественный современный интерьер не терпит острых углов, а радиусные фасады умело их заменяют. К тому такое решение является запоминающимся. Поэтому это хороший способ кардинально изменить интерьер кухни.

Особенно спасает мебель с радиусными фасадами в помещениях с ограниченным пространством. Это не только функционально улучшит комнату, но и обезопасит перемещение по ней. Особенно на это стоит обратить внимание родителям, у которых есть маленькие дети. Да и сами родители частенько бьются головой о прямоугольные углы фасадов в тесных помещениях. Такие неприятности вам не грозят, если вы используете кухню с радиусными фасадами.

radiusnyj-fasad-08

radiusnyj-fasad-09

radiusnyj-fasad-10

К тому же закругленные углы позволяют создавать различные функциональные зоны. Это очень удобно и практично.

Заключение

Как видим, преимуществ у кухонной мебели с радиусными фасадами множество. Их достаточно для того, чтобы согласится прямо сейчас на такой прием. А если есть сомнения в выборе, всегда можно дополнительно посмотреть фото в Сети, чтобы выбрать для себя ориентировочный вариант. И тогда вы получите функциональное, компактное и красивое пространство, безопасное для вас и ваших детей. И с ним не нужно беспокоиться о прочности и надежности. Все эти вопросы с такой мебелью уходят на второй план, а на первом – оригинальность, функциональность и эстетичность. А что еще нужно для построения современного жилого пространства?

Интерьер кухни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.