Фото дизайна интерьера — угловые кухни

В последнее время потребители все чаще останавливают свой выбор на кухонных гарнитурах с угловым расположением составных частей. С точки зрения практичности и функциональности, такой вариант кухни является наиболее оптимальным.

угловые кухни на фото (16)

Плюсы угловой кухни:

  • угловой кухонный гарнитур отнимает значительно меньше полезной площади помещения в отличие от линейного расположения шкафчиков и бытовой техники;
  • используется каждый сантиметр пространства, отведенного для кухни;
  • обеденная и рабочая зона располагаются на противоположенных концах, что весьма удобно;
  • чаще всего мойка устанавливается на угловом шкафчике, поэтому общий дизайн помещения никак не нарушается данным необходимым элементом;
  • угловые кухни выглядят компактно, эффектно и презентабельно;
  • в рассматриваемых кухонных гарнитурах месторасположение холодильника, плиты и раковины выбрано таким образом, чтобы сделать процесс приготовления пищи максимально быстрым и неутомительным. (Данные предметы визуально образовывают треугольник).

угловые кухни на фото (17)

угловые кухни на фото (18)

Основные объекты для помещения с угловым расположением мебели:

  • угловой гарнитур;
  • стол;
  • угловые диваны, стулья или кресла;

Дизайн интерьера угловой кухни на фото

Цвет, фактура и стилистическое направление являются основными факторами, которые влияют на внешний вид угловой кухни.

угловые кухни на фото (13)

угловые кухни на фото (14)

угловые кухни на фото (15)

Темные цвета шкафов и полок будут неподходящими в помещении с маленькой площадью. Лучше отдать предпочтение бежевому, молочному или светло-серому цветам, чтобы визуально расширить пространство. Красный, синий, зеленый и желтый цвета отлично смотрится на фото угловой кухни, выполненной в стиле модерн. Для классических вариантов рекомендуются природные древесные цвета (беленый дуб, орех, вишня, яблоня и т.д.). Следует отметить, что психологи считают именно спокойные оттенки наиболее подходящими для кухонь и столовых.

угловые кухни на фото (10)

угловые кухни на фото (11)

угловые кухни на фото (12)

Выбирая интерьер для кухни, сделайте предварительно фото. Нужно помнить о том, что горизонтальные полосы «растягивают» помещение по ширине. Поэтому для угловой кухни подходит рисунок с вертикальными (как яркими, так и едва заметными) элементами, за счет которых кухня зрительно станет казаться выше и стройнее. Однотонные комплекты желательно дополнять элегантной фурнитурой и нестандартными дизайнерскими решениями иных частей обеденной комнаты.

угловые кухни на фото (7)

угловые кухни на фото (8)

угловые кухни на фото (9)

Угловые кухни можно выполнять в самых разных стилистических направлениях. В большой кухне будет как нельзя лучше смотреться классический гарнитур из массива дерева с многочисленным количеством резных открытых полок и других эксклюзивных дополнений. Кухни-модерн, выполненные из глянцевых материалов, предпочтительнее оформлять плавными линиями, которые помогут сделать ее немного легче для восприятия. Стиль кантри очень капризен, своеобразен и требователен, поэтому для угловых кухонь его считать подходящим не стоит.

Столы, стулья или кресла. Основные рекомендации по их выбору

Круглый или овальный стол более всего подойдет по стилю к угловому гарнитуру. Если его фасад выполнен в виде прямоугольных геометрических фигур, то квадратный или прямоугольный обеденный стол сможет правильно дополнить дизайн помещения. Кроме формы, стол должен сочетаться с остальной мебелью по цветы и материалу, из которого он изготовлен.

угловые кухни на фото (4)

угловые кухни на фото (5)

угловые кухни на фото (6)

Классический интерьер угловой кухни подчеркнут стулья или кресла. В связи с этим они должны быть изготовлены из дерева или другого материала, имитирующего древесину.

Угловые диваны: за или против?

Угловые диваны и угловой кухонный гарнитур прекрасно дополняют друг друга, так как по своей форме повторяют один одного. Такой диван функционален и занимает мало места. В настоящее время предлагается бесчисленное количество материалов для обивки. До недавних пор дерматин был самый практичный из них. Однако сейчас новые технологии позволяют делать обивочную ткань, которая не впитывает влагу и легко моется. К тому же она более приятна на ощупь и позволяет создать атмосферу уюта.

угловые кухни на фото (1)

угловые кухни на фото (2)

угловые кухни на фото (3)

Угловую кухню можно приобрести в готовом варианте или сделать под заказ. Дизайнеры советуют выбрать последний вариант, при котором мебель будет изготовлена в согласии со всеми вкусами и предпочтениями хозяев.

угловые кухни на фото (19)

угловые кухни на фото (20)

угловые кухни на фото (21)

Интерьер кухни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.