Маленькие угловые диваны для кухни

Согласитесь, кухня – то самое место, где приятно собираться всей семьей. И не только семьей, а еще и проводить вечеринки в компании друзей. Однако на табуретках (раньше они приобретались исключительно с целью экономии пространства) много не насидишься – некомфортно. Что же делать? Выход один: менять мебель. А лучше приобретать удобные комфортабельные мягкие кухонные диваны.

угловые диваны для кухни фото

Особенно приветствуются дизайнерами (и не только) кухонные диваны угловой формы, которые на любой кухне будут смотреться достаточно стильно, превращая всю обстановку в настоящий островок комфорта. К тому же приятная обстановка способствует лучшему усваиванию пищи.

Уголок для кухни

uglovye-divany_15

uglovye-divany_16

Такие модели как нельзя кстати подойдут для маленьких кухонь в «хрущевках», поскольку они не занимают много места, экономят пространство и могут похвастать своим комфортом. Например, как показано на фото, угловой диван располагается вдоль стен (там, где длинные стороны) в углу с придвинутым к нему обеденным столом.

uglovye-divany_13

uglovye-divany_14

Преимуществом в данном случае обладают маленькие угловые диванчики с дополнительными функциями. К примеру, во встроенные ящики можно положить множество «нужных» мелочей: от целлофановых пакетов и крышек до кухонных молоточков для приготовления отбивных. Плюсы налицо: экономия и так небольшого свободного пространства и рациональное использование уже имеющегося занятого (ведь даже маленькие встроенные ящики и полочки помогут хозяйке избежать беспорядка).

фото маленьких угловых диванов

uglovye-divany_12

Вообще, угловые диваны, предназначенные специально для кухни, пусть даже самые маленькие, разительно отличаются от своих собратьев – и материалами (разумеется, и корпуса, и обивки этого вида мебели должны быть не просто моющимися для того, чтобы облегчить уход за ней, но также обладать таким свойством, как повышенная влагостойкость), и изготовлением, и самой конструкцией.

фото дивана для кухни

фото угловых диванов для кухни

Кстати, сегодня довольно популярен так называемый «спальный уголок», или угловые диваны с одним спальным местом. Согласитесь, тут одни достоинства: когда гости приходят на ужин, он выполняет роль «посадочного места», а вот если им вздумается заночевать у вас – вот уже и спальное место готово благодаря специальному выдвижному механизму, которым оснащен ваш кухонный диванчик! Правда, один недостаток – спальных мест всего одно. Однако ведь при желании на подобном месте могут поместиться и двое! Подобный вариант углового дивана показан на фото.

Из каких материалов делают?

маленькие диваны для кухни

маленькие угловые диваны для кухни

Как правило, корпус у дивана изготавливается из массива или ДСП, обивкой же может выступать либо винил с кожей, либо ткань. Набивкой обычно является поролон. Конечно, стоимость моделей будет напрямую зависеть от материалов: если панели МДФ и ДСП предназначены для моделей эконом-класса, то в дорогих моделях корпус должен быть непременно из дерева. Тем не менее, качество изготовления от материала не зависит.

диваны для кухни

угловые диваны для кухни

диваны для кухни фото

Обивки – пожалуй, это самый насущный вопрос. Самый лучший материал – тот, который можно чистить практически без забот. Так, кожаная и синтетическая обивки не требуют особого ухода – достаточно протирать их влажной тряпкой. Ну, а уж сильные загрязнения можно удалять моющими средствами с неагрессивными средами.

Цвета

Кухонные диваны

Кухонные диваны

Сегодня цвет обивки дивана играет не последнюю роль при выборе той или иной модели. И конечно, подбирать ее лучше так, чтобы при любом интерьере угловой кухонный диван смотрелся бы на все сто. Например, если у вас интерьер в светлых или пастельных тонах (как на фото), то наиболее эффектно будут смотреться контрастные цвета – яркие и красочные.

Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.