Как сделать ремонт кухни в хрущевке

Отличительной особенностью кухонь в хрущевках является их небольшая площадь. Сделать качественный ремонт на такой кухне весьма сложно. Главная цель ремонта — визуально расширить помещение и сделать его ярче и просторнее.

ремонт кухни в хрущевке

Потолок

Для маленькой кухни не желательно делать многоуровневые потолки. Они как бы «съедают» пространство в маленьком помещении. Глянцевый потолок, который на фото слегка отражает предметы, будет весьма кстати на маленькой кухне. За счет отражения и блеска помещение выиграет больше пространства. Самые оптимальные виды потолков для кухни в хрущевке – натяжной потолок и подвесной из пластика.

Стены

Стены в маленькой кухне рекомендуется окрашивать. В маленькой кухне стены подвергаются частому соприкосновению с предметами и людьми, что влечет за собой появление потертостей на обоях. Цвет стен должен быть теплый и мягкий. Обои не следует выбирать с большим по размеру рисунком. Он должен быть или мелким, или вовсе отсутствовать.

процесс ремонта кухни в хрущевке

Для кухни в хрущевке подойдет декоративная штукатурка. Плитка любого размера и цвета уменьшает пространство, поэтому ее можно использовать только для отделки фартука.

Пол

как сделать ремонт пола на кухне

Пол в маленькой кухне не должен привлекать к себе внимание. Нельзя использовать большие узоры, яркие линии, темные цвета.

Кухонный гарнитур

Эта часть интерьера на кухне в хрущевке играет главную роль. Кухонный гарнитур может быть практически любых цветов, которые бы на фото гармонировали друг с другом. Следует избегать очень насыщенных и очень блеклых цветов.

Акриловые кухни как нельзя лучше подходят для подобных помещений. Они хорошо отражают свет за счет глянцевых панелей. Помещение с таким кухонным гарнитуром кажется больше своих истинных размеров.

Следует избегать перенасыщения кухни полками, подставками и другими интересными дизайнерскими предложениями. Наилучшее решение – акриловая кухня стиля модерн, выполненная без излишеств.

Освещение

Для кухни с небольшой площадью рекомендуется применение точечного освещения. Потолок из гипсокартона или пластика предусматривает подобный способ. Стандартное количество лампочек – 4. Они располагаются симметрично друг другу по периметру кухни.

фото кухни в хрущевке после ремонта

Если же выбор пал на обычную люстру, то ее высота не должна превышать 20-30 сантиметров (потолочный светильник).

Ремонт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.