Какой вид и модель пылесоса выбрать для кухни

Кухня – особое помещение в квартире. Она часто и быстро загрязняется. Раньше после каждого приготовления еды хозяйкам приходилось подметать и мыть полы. Теперь такой необходимости нет. За нас все сделает пылесос. Какие же бывают пылесосы и какой вид больше подходит для уборки в кухне, рассмотрим ниже.

Популярные кухонные устройства

Все имеющиеся в продаже пылесосы делят по типу устройства на несколько видов:

  • Ручные аккумуляторные приборы отличаются небольшой чистящей поверхностью и удобной ручкой. Они по виду напоминают швабру. За счет удачного устройства и габаритов таким кухонным беспроводным пылесосом можно очистить кухню в труднодоступных местах. Ручные пылесосы разделяются на 3 типа – предназначенные для влажной или сухой приборки в помещении, и ручные устройства для сада. Последними убирают дорожки на даче от палой листвы.

pylesos-kuhni_8

  • Циклонные устройства довольно громоздки. В них мусор втягивается вместе с воздухом и движется по спиральной трубе в мусоросборник. Преимуществом такой модели является отсутствие мешков для пыли. Отрицательным моментом является то, что твердый мусор будет производить скрежет, царапая устройство изнутри. То, что невозможно убавить или увеличить мощность, также иногда неудобно.

pylesos-kuhni_7

  • В последнее время приобрели популярность аккумуляторные роботизированные беспроводные пылесосы. Они справляются с уборкой без вмешательства человека. Такие устройства удобны, поскольку пылесос автоматически обходит углы. Есть устройства для сухой и для влажной чистки. Есть модели, которые могут сами вернуться на базу и сбросить в отведенную для этого емкость мусор. Недостатком является цена. Кроме того, роботы не могут проникнуть на труднодоступные участки.

pylesos-kuhni_6

  • Наиболее популярны и всеми любимы моющие устройства. В них есть 2 емкости для воды. В одной содержится жидкость с моющим средством, другая предназначена для грязи. Плюсом такого кухонного пылесоса является возможность как сухой, так и влажной уборки. Пылесосом можно вытереть пролитую жидкость. Он годится для уборки в труднодоступных зонах.

pylesos-kuhni_5

  • Довольно удобны устройства с аквафильтром. В них грязь вместе с воздухом попадает внутрь, проходя через водяной фильтр. Грязь при этом оседает в воде, а воздух возвращается в помещение. Плюсом таких пылесосов являются отсутствие пылесборника, образование увлажненного воздуха, высокое качество уборки даже после оседания грязи внутри устройства. Недостатком является высокая стоимость. Такие устройства недостаточно маневренны.

pylesos-kuhni_4

  • Устройства с турбощеткой также обладают преимуществами и недостатками. Плюс тот, что можно к обычному кухонному пылесосу можно купить насадку с турбощеткой. Основным преимуществом является тщательная очистка ковров и мебели от волос животных и пыли при минимальных трудозатратах. Минусом является необходимость после каждой уборки очищать валик.
  • Встроенные кухонные пылесосы размещаются в стене или в мебели. Наружу выходит розетка, в которую привинчивают длинный шланг и насадку к нему. Встроенные устройства удобны и не занимают места. Ими можно пропылесосить и стол, и полы.

pylesos-kuhni_3

  • Мини пылесос покупают не только для чистки клавиатуры компьютера. Мини пылесос для кухонного стола поможет подобрать на кухне крошки печенья, почистить углы мебели.

pylesos-kuhni_2

Для кухни стоит выбрать ручной пылесос или роботизированный. В большие кухни можно купить циклонный пылесос. Найти лучшее устройство можно по Интернету.

Модели пылесосов разных марок

Рекомендуется обратить внимание на следующие лучшие марки кухонных пылесосов:

  1. Фирма Dyson предлагает одноименный циклонный пылесос для кухни. Среди преимуществ производители отмечают:
    1. Высококачественные материалы;
    2. Удобную очистку емкости с мусором;
    3. Возможность менять мощность прибора;
    4. Большую маневренность;
    5. Отсутствие надобности менять фильтр;
    6. Возможность почистить труднодоступные участки.

Дайсон экономичен, поскольку не требует покупки пылесборников, и быстро окупает свою стоимость. На прибор дается гарантия от 2 лет и более. Пылесос Дайсон может поймать микрочастицы грязи, которые не задерживаются на фильтре, а попадают сразу в емкость для грязи.

Пылесос

  1. Ручной пылесос PhilipsFC6142 как нельзя лучше подходит для кухни. Он стоит недорого. Время работы аккумулятора без подключения к электричеству всего 9 минут, но за такой срок вполне можно прибрать небольшую кухню. Найти его преимущества легко. Пылесос Philips может производить сухую уборку или работать в режиме удаления грязной жидкости с пола. Под грязь приспособлена прозрачная колба, поэтому определить, сколько в ней осталось места, легко. К недостаткам относится то, что прибор имеет малую мощность, а пылесборник недостаточно велик. Инструкция по эксплуатации прибора проста.
  2. Еще один ручной аккумуляторный пылесос для кухни BlackDeckerWD9610N стоит недорого. К его плюсам стоит отнести то, что он беспроводной. Провод не зацепится за мебель. Работает без подзарядки 12 минут. Этот прибор оснащен циклонным фильтром. Матерчатые пылесборники отсутствуют. Контейнер для мусора BlackDecker выполнен из прозрачного материала. Прибор может убрать пролитую на пол жидкость. К недостаткам относится то, что в комплекте отсутствуют необходимые насадки. Их надо докупать. Еще довольно трудно прочистить от мусора фильтр.
  3. Роботизированный пылесос EverybotRS500 имеет аквафильтр. Микрофибровые насадки смачиваются водой, и поверхность пола они не царапают. Эта модель может работать и в ручном режиме, что удобно при мытье окон и зеркал. Инструкция по эксплуатации содержит сведения обо всех режимах работы. Прибор работает без подзарядки 2 часа 30 минут. К достоинствам относится относительная бесшумность и эффективность. Стоит пылесос чуть менее 12 тыс.руб.
  4. Завоевала признание модель GenioProfi Этот роботизированный пылесос может проводить сухую или влажную уборку. Он хорошо чистит ковры и напольные покрытия. Функциями устройства можно управлять при помощи сенсорной панели. Есть также пуль дистанционного управления. Есть встроенные часы. С их помощью можно запланировать уборку на определенный день и время. Есть управление голосом. Цена модели чуть менее 16 тыс.руб.

Какой пылесос лучший, зависит от предпочтений покупателя. При покупке стоит прочесть инструкцию по эксплуатации. Выбрать устройство можно, изучив его характеристики.

Советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.